Помните, как раньше всё было просто: «зелёный — иди, красный — стой»? Сегодня ситуация изменилась. Ведь по дорогам, помимо автомобилей, теперь ездят электровелосипеды, а сами школьники нередко передвигаются на самокатах с мотором, гироскутерах или моноколесах.
Научиться безопасно перемещаться по городу поможет онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» для школьников 1-9 классов. Задачи адаптированы под возраст участников.
Школьники примерят на себя роли персонажей олимпиады, которые оказываются в непростых, но узнаваемых ситуациях, требующих быстрых решений. В качестве пассажиров и пешеходов герои ищут самые безопасные пути на оживленных улицах и тихих дворах, на дороге и тротуаре, в разное время года и суток.
В этом году олимпиада проходит в два тура:
- первый — с 23 сентября по 26 октября включительно;
- второй — 27 января.
Организаторы - Минтранс и ГУОБДД МВД России, Учи.ру и АНО «Национальные приоритеты» при поддержке национального проекта «Инфраструктура для жизни».
Присоединяйтесь и узнавайте о безопасном движении еще больше: https://clck.ru/3P7DkS
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев