правонарушений среди детей и подростков".
Беседу проводили: инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отделения госавтоинспекции МО МВД России
«Морозовский» старший лейтенант полиции О. А. Каменюк; главный специалист, ответственный секретарь комиссии
по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Морозовского района Н.В.Новик и и.о. главы Администрации Вознесенского сельского поселения И.С.Сантоцкая.
Присутствующим рассказали о том, почему важно соблюдать ПДД, как правильно себя вести по пути домой, где и как правильно переходить дорогу, как обозначен пешеходный переход, какие сигналы
светофора существуют и т.д..
Вместе с инспектором воспитанники вспомнили основные правила для пешеходов, правила
поведения в автомобиле и общественном транспорте, закрепили знания о дорожных знаках, разобрали основные правила безопасного поведения на проезжей части дороги, при вождении велосипеда, мопеда, скутера и другие.
Ребятам напомнили о важности использования светоотражающих
элементов на одежде в темное время суток.
В ходе встречи присутствующим также рассказали про пожарную безопасность, поведение на водоёмах, основные правила при организации летнего отдыха.
Все с большим вниманием слушали инспектора и задавали интересующие их вопросы. На мероприятии присутствовал отряд ЮИД Вознесенской ООШ, ребята рассказали стихотворения о ПДД.
В завершении мероприятия волонтер Екатерина Ищенко и старший лейтенант полиции Ольга Каменюк раздали всем присутствующим памятки «Родители и дети, соблюдайте правила дорожного движения» и световозвращающие наклейки.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 2