Новокубанска прошел классный час на тему: «День окончания Второй мировой войны». Ребята узнали, что 2 сентября 1945 года подписанием акта о безоговорочной капитуляции милитаристской Японии была поставлена точка в разрушительной и кровопролитной войне. В ходе беседы обучающиеся познакомились с множеством фактов о страшной эпохе.
Вторая мировая война длилась 2189 дней и ночей. Общая численность населения государств, вовлеченных в конфликт, превышала полтора миллиарда человек. Эти события невозможно вычеркнуть из памяти человечества, так же как и Великую Отечественную войну 1941-1945 годов, которая стала неотъемлемой частью Второй мировой войны.
В завершении мероприятия никто из ребят не остался равнодушным, рассказы о войне, затронули самые глубины души обучающихся.
(преподаватель Медведева А.Е.)
#МБУДОДХШгНовокубанска
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев