Так, ефрейтор Волков, с целью временно уклониться от прохождения военной службы в октябре 2023 не прибыл в воинскую часть и уехал в один из населенных пунктов Красноярского края, где стал проживать, не исполняя обязанности военной службы.
В феврале 2024 года Волков добровольно явился в военный следственный отдел, где заявил о себе, в связи с чем его незаконное нахождение вне сферы воинских правоотношений было прекращено.
Приговором Красноярского гарнизонного военного суда от 27 июня 2024 года Волков был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 5 статьи 337 УК РФ, за которое, на основании части 5 статьи 69 УК РФ по совокупности преступлений путем полного сложения наказания с наказанием по приговору этого же суда от 24 марта 2024 года, ему было назначено окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 300000 рублей, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 10 месяцев.
После оглашения приговора Волков был взят под стражу в зале суда.
Приговор в законную силу не вступил.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев