Всемирный день мороженого! 🍦🍨🍧
Сегодня космическое (сублимированное) мороженое - популярный сувенир в магазинах космических товаров, в магазинах музеев авиации и космонавтики. Из него удалена влага, при этом сохранены основные вкусовые качества, оно тает во рту как настоящее (только не холодное).
Но космонавты на МКС лишены возможности лакомиться этим волшебным продуктом. Увы, лакомство не входит в основной рацион экипажа МКС.
🍧 Говорят, иногда настоящее мороженое доставляют на орбиту американские корабли.. на наших нет специального холодильного оборудования.
🍦 Космонавт Сергей Крикалев в одном из интервью поделился, что он очень любит мороженое.. Хотя отсутствие на космической станции мороженого - все-таки не самое сложное испытание для космонавтов.
Интересно, есть ли люди, которые вообще не любят мороженое?
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев