Свой праздник они отмечают ежегодно 16 ноября. И по уже сложившейся доброй традиции виновники торжества, члены их семей и действующие сотрудники ведомства встречали этот значимый день в Смоленской областной филармонии.
В этом году участниками мероприятия стали более 130 ветеранов из всех учреждений УФСИН – Смоленска и Десногорска, Сафонова и Рославля, Вязьмы и Сычевки. И, конечно, самые первые поздравления и слова благодарности старшим коллегам прозвучали от начальника ведомства Александра Трачука. В своем выступлении он подчеркнул, что в истории России, равно как и в истории уголовно-исполнительной системы, никогда не бывало легких времен.
- Но вам, дорогие ветераны, удалось ответственно и честно преодолеть все трудности и перемены, пройти свой путь достойно, с высоко поднятой головой, заслужив авторитет и уважение среди коллег и передав эстафету нам, нынешнему поколению сотрудников ведомства, - отметил Александр Трачук. - И наш долг – не подвести вас. Для всех присутствующих в этом зале такие понятия, как «боевое братство» и «дух товарищества» - не простые слова. Уверяю вас, они останутся неизменными на долгие годы. И мы также достойно передадим эстафету следующему поколению с гордо развевающимся знаменем нашей службы.
С пожеланиями крепкого здоровья, мира и семейного благополучия к присутствующим обратились также заслуженные ветераны ведомства - председатель региональной ветеранской организации УИС Александр Александрович Суворов и председатель Общественного совета при УФСИН Анатолий Алексеевич Захаров. Они поблагодарили виновников торжества за их многолетний вклад в развитие и становление уголовно-исполнительной системы области и за ту общественную работу, которую ветераны проводят сейчас, уже будучи на заслуженном отдыхе.
Наиболее отличившиеся представители ведомства на торжественном собрании были награждены благодарственными письмами от Общероссийской общественной организации ветеранов УИС и памятными подарками.
После торжественной части ветеранам и всем присутствующим в зале свой музыкальный подарок преподнесли артисты Смоленского русского народного оркестра имени В.П. Дубровского под руководством заслуженного деятеля искусств Республики Крым дирижера Игоря Каждана. По сложившейся традиции, вместе с легендарным коллективом выступила и руководитель внештатного оркестра УФСИН России по Смоленской области майор внутренней службы Елена Товаркова.
А затем, в неформальной обстановке, ветераны смогли пообщаться друг с другом, обсудить насущные дела и договориться встретиться всем вместе здесь же уже через год.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев