👮♂️👮♂️Семилукские и кантемировские приставы передали в распоряжение военных две конфискованные иномарки Volkswagen Tiguan и Volkswagen 2H Amarok.
🚘Владельцы автомобилей осуждены по ст. 264.1 УК РФ за вождение в нетрезвом виде, будучи уже подвергнутыми наказанию ранее за такое же правонарушение.
⚖️В первый раз жителя Семилук за пьяную езду лишили права управления автомобилем на полтора года в апреле 2024 года. Водительское удостоверение горожанин не сдал, а в октябре того же года в середине дня снова оказался за рулем в неадекватном состоянии.
⚖️Кантемировец, также ранее подвергнутый наказанию за вождение в нетрезвом виде, в прошлом году после застолья в гостях у дочери решил доехать до дома самостоятельно. Но подозрительный автомобиль с виляющей траекторией движения остановили сотрудники ГАИ.
❗️По данным теста содержание алкоголя в крови жителя поселка в несколько раз превышало допустимую норму. Нарушитель попытался избежать конфискации иномарки, указав, что автомобиль внесен в качестве паевого взноса в крестьянско-фермерское хозяйство (КФХ).
Суд не учел это обстоятельство, так как фактически автомобиль принадлежал жителю поселка, а владелец КФХ — его близкий родственник.
Оба водителя признали свою вину, осуждены на выполнение обязательных работ с обращением транспортных средств в доход государства.
Судебные приставы районных отделений передали автомобили представителям Министерства обороны РФ.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев