У него морковкой нос,
Очень любит он мороз,
В стужу он не замерзает
А весна приходит тает.
Наконец-то зима по-настоящему вступила в свои права. И как только появляются первые сугробы, дети с огромной радостью лепят снеговиков, и, словно по взмаху волшебной палочки, появляются на прогулочных участках забавные снеговики!
А еще этот забавный зимний персонаж-снеговик известен малышам по различным тематическим мультфильмам и сказкам. Поэтому ребята с интересом рассматривали иллюстрации зимнего сказочного героя, слушали стихи и сказки, отгадывали загадки про него.
Дети узнали, когда и где впервые появился Снеговик. По одной из легенд, снеговики – это ангелы. Ведь снег — это дар неба. А если снеговик ангел, то можно загадать желание!
Наши ребята тоже решили загадать свои желания Снеговикам.
Они делали маленьких снеговиков из бумаги, в технике аппликации, и тихонько шептали им на ушко свое желание. Неудивительно, что после такой увлечённой деятельности малыши с вдохновением приступили к созданию аппликации из ватных дисков, под веселые музыкальные композиции «О снеговике». По окончании работы снеговиков выставили на подоконник, любоваться украшенными окнами.
Вот такие интересные и весёлые снеговики у нас получились!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1