В Кабардино-Балкарии проходит акция «Сохраним лес» в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экологическое благополучие».
Около 5 тысяч человек, включая сотрудников федеральных и региональных органов власти, общественных организаций, участников специальной военной операции, семей с детьми и туристов, приняли участие в субботнике. Мероприятие состоялось в Нальчике, Хасанье и других муниципалитетах республики.
В Атажукинском парке высадили 300 саженцев грецкого ореха, ожидается, что деревья начнут плодоносить через 5 - 6 лет.
Как пояснили в Министерстве природных ресурсов и экологии КБР, целью акции является не только практическая помощь природе, но и экологическое воспитание. «Видите, сколько детей и молодёжи здесь сейчас находится? Когда они сами сажают дерево, то начинают интересоваться, как оно растёт. Лучшего экологического урока не может быть», - подчеркнул министр природных ресурсов и экологии КБР Ильяс Шаваев.
До конца года в Кабардино-Балкарии планируется высадить более 66 тысяч деревьев на площади свыше 35 гектаров, включая ясень, клён и красный дуб.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1