На днях ветбригада прививала домашних собак и кошек антирабической вакциной Рабикан в Правобережном и Ленинском районах города.
Под руководством ветспециалистов Ильи Евстегнеева и Ольги Петровой в иммунизации животных приняли участие трое студентов 5 курса ИРГАУ Ежевского, которые проходят врачебно-производственную практику на базе Иркутской городской ветстанции.
В ходе выездной работы ветеринары напоминают населению о том, что бешенство относится к острым вирусным заболеваниям, поражающим нервную систему кошек, собак и других млекопитающих:
- К сожалению, вылечить бешенство невозможно. Кроме того, заболевание является очень заразным и представляет угрозу для людей! Единственной защитой от вируса считается ежегодная профилактическая вакцинация домашних питомцев!
По вопросам оказания ветуслуг следует обращаться по телефону 29-00-10, адресу: г. Иркутск, ул. Генерала Доватора 2Б, здание ветеринарной клиники.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев