Кто хорошо поработал весь год, тот может и отдохнуть. В начале нового года у предпринимателей немного платежей и отчетности. Календарь предпринимателя от Корпорации МСП и в новом, 2025 году продолжит напоминать о сроках сдачи отчетов, уплаты налогов, взносов и отправки уведомлений.
До 15 января организации и ИП с сотрудниками уплачивают страховые взносы в СФР «на травматизм» за декабрь.
До 20 января импортеры товаров из стран ЕАЭС уплачивают косвенные налоги и сдают декларацию за декабрь.
До 27 января
•организации и ИП с сотрудниками представляют в налоговую:
- расчет по страховым взносам за 2024 год;
- уведомление о суммах НДФЛ за 1 - 22 января;
- форму ЕФС-1 в отделение СФР за 2024 год.
•главы КФХ сдают расчет по страховым взносам за себя и других членов хозяйства;
•организации и ИП на ОСН и ЕСХН сдают декларацию по НДС за IV квартал (если не используете освобождение по п. 1 ст. 145 НК);
•производители подакцизных товаров сдают декларацию по акцизу;
•организации и ИП на АвтоУСН, уплачивают налог за декабрь.
До 28 января
•самозанятые уплачивают НПД за декабрь;
•организации и ИП с сотрудниками уплачивают страховые взносы в налоговую инспекцию за декабрь и НДФЛ за 1 - 22 декабря;
•организации на ОСН уплачивают аванс по налогу на прибыль (кроме тех, кто платит по фактической прибыли / только квартальные авансы);
•организации и ИП на ОСН и ЕСХН уплачивают НДС за IV квартал (если не используете освобождение по п. 1 ст. 145 НК);
•производители подакцизных товаров уплачивают акцизы;
•пользователи водных объектов уплачивают водный налог за IV квартал.
Вовремя сдавать отчетность, оплачивать налоги и платежи поможет интерактивный Календарь предпринимателя на Цифровой платформе МСП.РФ , созданной по нацпроекту "Малое и среднее предпринимательство". Сервис напомнит обо всех важных для бизнеса датах и пришлет уведомления на e-mail.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев