Памятная дата России – 3 сентября 1945 года – День окончания Второй мировой войны. В этот день был подписан акт о безусловной капитуляции Японии, что положило конец Второй мировой войне. Во Вторую мировую войну, продолжавшуюся шесть лет с 1 сентября 1939 года по 2 сентября 1945 года, было втянуто 61 государство. Военные действия велись на территории 40 государств, на суше, в морях и океанах. Вторая мировая война была самой разрушительной и кровопролитной из войн. Источники заявляют, что в ней погибло свыше 55 миллионов человек. Наибольшие жертвы понес Советский Союз, потерявший 27 миллионов человек.
Окончание Второй мировой войны – это великое событие для всего мира. Именно в этот день был побежден нацизм и фашизм, прекращено преступление против всего человечества. Ключевую роль в этой победе сыграл Советский Союз и его храбрые воины: они сражались не только за свою Родину. Советские солдаты гнали врага до самого Берлина, изгоняя его с территорий других государств, захваченных нацистской Германией и ее союзниками. В дате отражена память о тех людях, которые не только сражались на фронте, но и трудились в тылу, принимали участие в обороне или работали на заводах для поддержания производства вооружения.
2 сентября 2025 года советником директора по воспитанию Варгиной Е.В. для студентов гр. 70 и гр.55 проведен кинолекторий «Япония против всего мира. Начало второй Мировой Войны».
Молодое поколение должно помнить и чтить подвиг наших предков и их вклад в мирную жизнь современных государств.
#НавигаторыСПО #Росдетцентр
#НавигаторыДетства64 #НавигаторыСПО64
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев