Он постоянно фантазирует и что-то открывает. Центральная городская детская библиотека имени Олега Кошевого придумала, как сделать творчество не только интересным, но и вкусным, полезным.
В летний период в детскую библиотеку поступили новые книги, одними из которых были: «Готовлю сам без мамы», «Печём сами без мамы» автора Валентины Геннадьевны Дмитриевой. Читатели библиотеки заинтересовались простыми, но интересными рецептами. Так и родилась акция «Вкусно с библиотекой». С июля по август участники акции присылали свои фотоотчеты по приготовлению пицц, коктейлей, салатов, десертов и многих других кулинарных шедевров.
9 сентября, в день рождения Центральной городской детской библиотеки имени Олега Кошевого, были подведены итоги акции «Вкусно с библиотекой». Спонсорами мероприятия выступили: директор кафе «Пиноккио» Александр Безворотний, руководитель пекарен с тандыром «Домашний хлеб» Сауле Маркаева, директор пиццерии «Сакура» Дарья Зинченко, мастер по машинной вышивке, руководитель «Галереи мастеров ремесленников» Лариса Шамрай.
Для ребят был проведен мастер класс по приготовлению пиццы от повара кафе «Пиноккио» Анны Кушковой и конкурс «Сладкий пончик», который провела Сауле Маркаева.
Награждены за участие в акции: Луценко Лидия, Смусева Елизавета, Чечина Вероника, Куликова Анна, Понкратова Таисия, Куликова Мария, Асланова Хадиджа, Кирсанова Валерия, Тощева Варвара, Филиппова Виктория, Кирсанова Вероника, Чаплыгина Милана. Будущие кулинары получили в подарок фартук с вышитым логотипом акции и ежедневник для записи рецептов. В завершение встречи был организован вкусный стол от спонсоров мероприятия.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев