В этот день было сделано много: -познакомились с фиточаями.
-поиграли в экологические игры которые сопровождались с практикой и викторинами
«Чей нос круче» необходимо было определить по запаху растение (победила Люба Мартынюк,Листова Вероника).
-игра «Вирус» и «иммунитет»
-очистили «Планету», а именно: организованна уборка по улицам Школьная ,Почтовая и центральная площадь. (Подвели итоги: собрали 200 литровый мешок пластика. Сделали вывод: главный мусор пластик-который долго разрушается и хорошо бы его отправлять на переработку, а самое главное не разбрасывать и за собой оставлять лес чистым. При таком количестве пластика быстро захломляются леса и поселки. Выявили критические места и пришли к заключению, что вокруг деревни- сплошные помойки.
-собрали шишки для поделок;
-в «Экологическом калейдоскопе» победил Шайдуров Иван. Калейдоскоп проходил вместе с играми: «Кто где живет?» «Великое экологическое переселение Лягушек», «Чей лист?»
-после обеда обсудили и оформили стенд: «День экологии и охраны природы» (вспомнили пословицы и поговорки, каждый рисовал свой плакат в защиту природы, так же оформили стенд и сфотографировались)
Ребята подвели итог дня. День прошел весело ,быстро и интересно. Записали свои полезные дела в свои дневники.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев