Эта постановка является одной из первых в России, посвященных сегодняшним военным событиям, и мы были тронуты глубиной её содержания.
📝 Пьеса томского драматурга Сергея Максимова появилась, благодаря проекту Арт-кластера «Таврида». Работа над произведением началась на лаборатории «Актуальная драматургия о специальной военной операции». Именно там осенью 2023 года Сергей Максимов и актёр и режиссёр Томского театра драмы Артём Киселёв познакомились с участником СВО Артёмом Василюком, который в мирной жизни работал в МЧС, а потом пошёл на фронт добровольцем — рядовым, снайпером. Он получил серьёзное ранение и был госпитализирован. В госпитале фронтовик нашёл свою любовь.
🎬 Спектакль рассказал о жизни и судьбах людей, наших современников, чьи сердца полны смелости и стойкости. Никто из зрителей не остался равнодушным к поднимаемым темам, и каждый смог осознать, насколько важна поддержка и солидарность в трудные времена.
👏 Благодарим Томский театр драмы, Администрацию Бакчарского района за эту невероятную возможность соприкоснуться с актуальными событиями через искусство!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев