Объектом внимания детского омбудсмена стали аспекты функционирования на территории учреждения Дома ребенка, условия, созданные для воспитывающихся в учреждении малышей, особенности организации медицинского сопровождения, воспитательной работы, социального обеспечения.
Отметим, что в настоящее время в Доме ребенка исправительной колонии города Вольска воспитываются 18 малышей, самый младший из которых родился две недели назад.
В ходе визита с положительной стороны были отмечены бытовые условия, наличие игрового оборудования, книжек, развивающих пособий, соответствующих возрастным потребностям воспитанников.
В присутствии Юлии Васильевой прошло первое свидание отца с двухлетней дочерью, которая с рождения воспитывается в Доме ребенка учреждения.
У отбывающих наказание женщин была возможность обратиться к Уполномоченному по правам ребенка на личный прием и получить квалифицированную консультацию по вопросам восстановления родительских прав и родственных связей.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев