В турнире участвовали спортсмены с интеллектуальными нарушениями – более 50 человек из Хабаровского края и Республики Саха (Якутия).
– Мы хотим, чтобы спорт помогал ребятам социализироваться. Для всех участников этот турнир большой праздник в преддверии Нового года, – отметил председатель регионального отделения ВОРДИ Хабаровского края Дмитрий Коломийцев.
🥋 Соревнования проходят уже по трем дисциплинам спорта лиц с интеллектуальными нарушениями: тхэквондо-пхумсэ, дзюдо, самбо.
🏅 Команда края завоевала пять медалей чемпионата России по тхэквондо-пхумсэ среди спортсменов с интеллектуальными нарушениями. Золото спортсмены региона завоевали в смешанных пятерках, серебро – в женских и мужских тройках. В выступлениях смешанных двоек тхэквондисты дважды взяли бронзу.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев