❄️3 января в 16:00 Музей Алабина приглашает в «Новогоднее путешествие». Мероприятие для детей с родителями, сопровождается играми и забавами, показом новогодней коллекции советского периода и мастер-классом по созданию открытки в технике «шерстяная акварель».
❄️3 января в 12:00 Дом-музей М.В. Фрунзе приглашает на мастер-класс «Рыцарство-Путешествие в Средневековье». Юных посетителей ждет знакомство с традициями средневекового рыцарства, а также мастер-класс по раскраске фигурки рыцаря.
❄️3, 4, 5 января в 14:00 Музей Модерна покажет спектакль «Сказка с Рябиновой Ветки». Это добрая сказка о маленьких гномиках, живущих на ветвях Большой Рябины. 3, 6 января в 18:00 в музее состоится экскурсия «Одни дома в Новый Год». Все хоть раз мечтали в детстве остаться дома одни. Дети вместе с экскурсоводом без родителей будут ходить по полутемному особняку, узнают историю купцов Курлиных и рассмотрят элементы модерна, которые в Новый год выглядят особенно празднично.
❄️7 января в 14:00 в Самарском зоопарке пройдет Рождественская акция «Погладь меня». Гостей встретят герои сказочные герои: - Дед Мороз, Баба-Яга и Болотница. Во время увлекательной и познавательной акции посетителям расскажут интересные факты из жизни контактных питомцев и ответят на интересующие вопросы.
❄️10 января в 13:00 в Самарской областной библиотеке для молодежи пройдет творческая встреча с автором книги «И за лентой жить…» Галиной Михайловой. В рамках встречи пройдет презентация книги, героем и соавтором которой стал наш земляк – участник СВО, ветеран боевых действий, военный врач, общественный деятель, автор и исполнитель песен Сергей Самарцев.
❄️11 января в 11:00 в музее Алабина состоится первая зимняя встреча музейного цикла «Добрые Со-бытия», которая будет посвящена снежинке. Поможет рассмотреть ее с разных сторон музейная экспозиция. На мастер-классе участники изготовят свою уникальную снежинку, чтобы украсить свой дом музейным сувениром.
❄️12 января в 12:00 в Самарской областной детской библиотеке стартует творческий конкурс ко Дню Самарской губернии «175 рукописных миниатюрных книг о Самарском крае». На встрече будет презентован конкурс, рассказано об условиях участия, пройдет интерактивная выставка работ участников прошлого конкурса.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев