📝 В нашем кружке прошёл день творчества и вдохновения. Ребята в этот день проявили свои творческие способности в лепке шахматных фигур из солёного теста ♟♟♟.
Чаще всего для лепки используют пластилин или глину, но в последнее время появился очень популярный материал - солёное тесто. Работа по тестопластике комплексно воздействует на развитие мелкой моторики. Лепка из солёного теста способствует развитию творчества дошкольников, повышается сенсорная чувствительность, развивается воображение, синхронизируется работа обеих рук, формируется умение планировать работу по реализации замысла.
Шахматные фигуры получились просто потрясающие 💯. Но для завершения работы, детским шедеврам необходимо хорошо просохнуть.
Ребята любовались своим творчеством и с восторгом делились друг с другом впечатлениями 🙂.
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
Кружок "Белая Ладья"
Руководитель Силаева Галина
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев