🔹12 мая в структурном подразделении Самарской областной библиотеки для слепых г. Сызрань будет открыта книжная выставка в рамках 120-летия со дня рождения Михаила Шолохова «Певец Тихого Дона».
🔻13 мая в 11:00 в кинотеатре «Художественный» состоится кинолекторий «Страна героев» с показом фильма «Наследники Победы».
🔻13 мая в 12:00 в Сельском доме культуры с. Печинено м. р. Богатовский пройдет презентация проекта Самарской областной детской библиотеки «Книжный караван: Передвижные выставки лучших книг для детей и подростков».
🔻13 мая в 14:00 в Драматическом театре им. А.Н. Толстого г. Сызрань пройдет концерт «Песни Победного мая». Доступны билеты по Пушкинской карте.
🔻13 мая в 18.30 Самарский театр драмы покажет спектакль «Два благородных дона». В спектакле есть всё: ирония, любовь, интрига, размышления, и, конечно, прекрасная музыка.
🔻13 мая в 18:30 в музее имени Алабина откроется выставка «Лето на Волге» от Самарского регионального отделения Союза художников России. Эта выставка - взгляд самарских художников на то, что делает наш край уникальным: на его душу, запечатленную в пейзажах и натюрмортах, в узнаваемых изгибах Волги и в ярких красках летнего цветения.
🔹14 мая в 13:00 в структурном подразделении Самарской областной библиотеки для слепых г. Сызрань пройдет встреча «Семья в творчестве Л.Н. Толстого» к Международному дню семьи.
🔹14 мая в 18:00 в театре «СамАрт» будет показан спектакль «Возвращение» по мотивам произведений Андрея Платонова.
🔹14 мая в 18:30 Самарская филармония приглашает на концерт «Steinway приглашает…». Исполнители: солист Николай Фефилов, лектор-музыковед Ирина Цыганова.
🔹14 мая в 18.30 Самарский театр драмы покажет спектакль «И никого не стало» по роману Агаты Кристи «Десять негритят».
🔹В 19:00 на экспериментальной сцене театра будет показан спектакль «НА ДНЕ.DOC». Из разрозненных историй персонажей сплетается многокрасочное кружево, в котором можно увидеть и прочитать культурный код нашего города.
🔻15 мая в 10:00 на площадке Самарской областной научной библиотеки для педагогов, работающих с детьми-инвалидами с ментальными и иными нарушениям областная детская библиотека организует свою интерактивную площадку в рамках Второго регионального семейного форума «Жить вместе».
🔻15 мая в 13:00 в структурном подразделении Самарской областной библиотеки для слепых г. Чапаевск состоится мероприятие «Боевая слава Самарской области. Незрячие герои Победы».
🔻В 18:00 в филиале библиотеки в Самаре пройдет семейный творческий выходной к Международному дню семьи «Семейный мастер-парк».
🔻15 мая в 18:00 в Самарской областной научной библиотеке состоится творческая встреча с Денисом Бокурадзе в рамках цикла «Самара. Люди. Искусство» к 175-летию Самарской губернии. Модератор встречи – театральный критик Ксения Аитова.
🔻15 мая в 18:30 в Самарской филармонии прозвучит концерт «Сережка с Малой Бронной» к 100-летию со дня рождения Андрея Эшпая и Вениамина Баснера. В программе вечера - любимые многими поколениями песни.
🔻15 мая в 18.30 Самарский театр драмы покажет спектакль «Тартюф». Это та самая интерпретация классики, с роскошными костюмами, поражающими воображение декорациями и блестящими актерскими работами.
🔻15 мая в 19:00 впервые на сцене Тольяттинской филармонии прозвучит «Джаз с армянским акцентом». Исполнители - Сона Гюлхасан (джазовый вокал) и Рафаэль Петросян (фортепиано), а также Джаз-оркестр филармонии. 16 мая в 19:00 музыканты выступят на сцене культурного центра «Универ студия».
🔹16 мая в 17:00 состоится тифлоэкскурсия «Дом, где всё начиналось». Экскурсия пройдёт по первому зданию Самарской областной библиотеки для слепых по адресу Молодогвардейская, 96.
🔹16 мая в 19:00 Самарский театр кукол покажет спектакль «Элион». Элион – фантастическая планета, придуманная авторами пьесы, на которой зрители встретят эльфов, троллей, гномов, орков, титанов.
🔹16 мая в 18.30 и 17 мая в 18:00 Самарский театр драмы покажет спектакль «Женитьба Бальзаминова». Красочные костюмы и декорации, неповторимая игра талантливых и замечательных артистов придадут дополнительный шарм лёгкой комедии Александра Островского.
🔹16 мая в 18.30 на сцене Шостакович опера балет состоится показ оперы Д.Пуччини «Флория Тоска». «Тоска» – кровавая история о любви и ревности во времена наполеоновских войн.
🔹16 мая в Самарском художественном музее будет открыта персональная выставка Владимира Жирнова «Ни дня без рисунка».
🔻17 мая пройдет акция «Ночь музеев». Подробнее о ней можно будет узнать в наших следующих публикациях.
🔻17 мая в 12.00 и 16.00 Самарский театр драмы покажет спектакль «Маленький принц». Спектакль по философской сказке Антуана де Сент-Экзюпери побуждает посмотреть на мир глазами ребёнка и сделать удивительные открытия в привычных вещах.
🔻17 мая в 17:00 театр «Дилижанс» г. Тольятти на площадке Паркового комплекса им. К.Г.Сахарова покажет спектакль «Чичиковlive» по мотивам поэмы Н. В. Гоголя «Мёртвые души».
🔻17 мая в 18.30 на сцене Шостакович опера балет состоится показ оперы Д.Верди «Аида». Опера была написана для современного Египта своей эпохи и впервые увидела свет на сцене одного из первых театров африканского континента – королевской опере Каира.
🔹18 мая в 15:00 в камерном зале Тольяттинской филармонии прозвучит концерт «Люблю стремиться я мечтою». Слушатели перенесутся в мир чарующей художницы – природы, узнают её тайны, которые приоткрывают своим творчеством поэты и композиторы.
🔹В 16:00 в финальном концерте проекта «Ступени мастерства» в сезоне 2024–2025 гг. молодые музыканты Тольятти выступят с Симфоническим оркестром Тольяттинской филармонии под управлением Даны Муриевой. В программе – популярная классическая музыка.
🔹18 мая в 18.00 Самарский театр драмы покажет спектакль «Герой нашего времени». Постановка расскажет зрителям, кто же такой Печорин, почему ему «и скучно, и грустно», за что его все любят, а он — никого.
🔹18 мая в 18:30 в Самарской филармонии прозвучит концерт Александра Гиндина (фортепиано) в сопровождении Академического симфонического оркестра филармонии под управлением Дениса Власенко.
🔹18 мая в 18.30 на сцене Шостакович опера балет состоится показ балета П.Чайковского «Щелкунчик».
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев