В последнее время участились жалобы населения на увеличение численности домашних животных (собак), находящихся на улицах сельского поселения без привязи, которые собираются в большие стаи, становятся потенциально опасными (агрессивными) создавая реальную угрозу жизни и причинения вреда здоровью для населения, в особенности для детей.
При этом следует отметить, что у большинства собак есть владельцы, которые нарушают Правила благоустройства Убеженского сельского поселения Успенского района, в частности главы 9 «Требования к содержанию домашних животных».
Каждый владелец собаки должен знать, что нарушение Правил содержания собак, повлекшее причинение ущерба людей, приводит к административному наказанию владельца животного и возмещению нанесенного материального ущерба пострадавшему в соответствии с действующим законодательством.
#убеженская #содержаниеживотных
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев