МВД России предупреждает об уголовной ответственности за дропперство.
💳Начали действовать изменения в статью 187 Уголовного кодекса РФ «Неправомерный оборот средств платежей».
Они предусматривают ответственность для тех, кто за денежное вознаграждение передают свои банковские карты для криминальной деятельности либо сами совершают за плату незаконные операции по указанию другого лица.
#️⃣Максимальное наказание – лишение свободы сроком на 3 года.
➡️За приобретение карты для передачи другому лицу для совершения противоправных действий грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом от 100 до 500 тысяч рублей.
➡️Лишение свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере от 300 тысяч до 1 млн рублей – предусматривается за осуществление неправомерных операций с использованием чужих банковских карт или электронных кошельков.
➡️Уголовной ответственности можно избежать, если гражданин впервые передал злоумышленникам доступ к своей карте и активно сотрудничал со следствием для раскрытия преступлений.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев