📚6 сентября воспитанники Чебоксарского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних окунулись в захватывающую викторину «Магия слова», посвящённую Международному дню грамотности, который традиционно отмечается 8 сентября.
👍Организатором интеллектуальной площадки стала специалист по работе с семьёй Наталья Максимова, сумевшая создать тёплую и дружелюбную обстановку, способствующую развитию интереса к русскому языку.
💯Ребятам предстояло показать свою эрудицию и знание правил родного языка, определить знаменитых персонажей отечественной литературы и преодолеть сложности сложнейших скороговорок.
💬По словам Натальи Максимовой, такие просветительские события играют важную роль в формировании культурных ценностей детей, стимулируя стремление изучать язык, совершенствовать речь и получать удовольствие от чтения.
❤ Мероприятие стало ярким событием в жизни учреждения, продемонстрировав значимость грамотности и любви к родному слову в жизни каждого ребёнка.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев