Подпевают птицы мне, солнце светит в вышине,и кричу я: "С Добрым утром, лучший город на земле!»
В честь празднования 157-летия города Лабытнанги, в средней группе «Светлячки» просмотр фото-слайдов "Достопримечательности Лабытнанги" позволил совершить виртуальную увлекательную экскурсию по любимому городу.
Дети познакомились с историей нашего города: когда был основан город, почему у него такое название и т.д. Ребята, вспомнили название улиц, на которых живут, назвали памятные места в городе и, как положено в день рождения, сказали много теплых слов и пожеланий нашему любимому городу.
Также была проведена увлекательная квест-игра «тайна города Л». Где ребята уточнили и расширили свои знания о растениях, птицах, животных, достопримечательностях. На каждой станции ребятам было подготовлено задание, после выполнения которого они получали осенний листочек.
У каждого счастливого человека есть свой любимый город. Чаще всего любимым городом, краем является то место, где человек родился, где прошло его детство, ведь именно с детством, у большинства людей связаны самые добрые и трогательные воспоминания.
Мероприятие, которое проведено в нашем детском саду, направлены на закрепление у детей разносторонних знаний о родном городе, воспитание патриотических чувств, любви и бережного отношения к нему.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев