«Первые шаги в адаптацию».
Автор: Белкина С.В.
В СП «Ладушки» в группу «Радуга» пришли первые малыши.
Адаптация — процесс приспособления организма к новым условиям жизни, к изменившейся обстановке. И детский сад является именно тем местом, где ребенка ждет много нового и неизвестного. Адаптация охватывает огромное количество индивидуальных проявлений и реакций личности, характер которых зависит от личностных, физических и психических особенностей ребенка, от устоявшихся семейных взаимоотношений «папа — мама», «родители — ребенок», от возникающих и обновляющихся условий в дошкольном учреждении. Адаптация у детей раннего возраста к условиям ДОУ, ее темп проходят по-разному. Залогом легкого вхождения ребенком в условия и обстановку детского сада будет являться тесный контакт родителей и воспитателей, желание взаимно сотрудничать, умение принимать рекомендации друг друга и контактировать между собой.
1 комментарий
7 likes
Развлечение: «Помоги ёжику».
Автор: воспитатель СП «Ладушки»-Дудник Е.В.
В группе № 3 прошло развлечение «Помоги ёжику».
К воспитанникам группы «Заюшки» приходил грустный ёжик.
Оказывается, он гулял в лесу и собирал осенние листочки, чтобы украсить свой дом, вдруг налетел ветер и все листочки улетели.
Малыши согласились помочь ёжику и с удовольствием собрали красивый, разноцветный осенний букет. А затем ребята угостили ёжика дарами осени.
1 комментарий
5 likes
«Поздравляем бабушек и дедушек!»
Автор: воспитатель СП «Ладушки» - Маева М.С.
1 октября - отмечается Международный день пожилого человека. День пожилого человека - это просто замечательный повод всем людям сказать слова благодарности своим родным и близким.
Именно к этому празднику было приурочено занятие в группе раннего возраста. Сначала с ребятами провели беседу – рассказала о том, что у каждого из ребят есть бабушка и дедушка, о том, как они заботятся и любят своих внуков и внучек. Малыши поиграли в пальчиковую игру «Этот пальчик дедушка»; в дидактическую игру «Покажи бабушку и дедушку», прочитали художественное произведение: «Наша бабушка» Е. Трутневой.
А также вместе с воспитателем сделали подарок в технике «нетрадиционное рисование».
В этот день мы желаем Вам всего самого лучшего! Пусть небо над Вашей головой всегда будет мирным, а солнце ясным! Здоровья Вам и радости! С праздником!
1 комментарий
2 likes
Кросс наций - 2024 в СП "Лукоморье"
Авторы: Вдовкина С.Ю. и инструктор по физической культуре Токарева В. П.
Кросс наций или всероссийский день бега, обычно проходит в третьи выходные осени в большинстве регионов страны ежегодно с 2004 года в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни». Несмотря на слово «кросс» в названии, которое означает бег по пересеченной местности, мероприятие обычно проводится на стадионах или шоссе. На каждой площадке есть несколько дистанций для людей разного возраста и пола.
Вот и педагоги групп 6,8,9,11 с детьми под руководством инструктора по физической культуре Токаревой Веры Павловны решили сегодня провести кросс наций на площадке перед зданием СП "Лукоморье".
А наши малыши групп 5,10 вместе с педагогами были в группе поддержки и удовольствием болели и поддерживали участников забега.
Все участники получили массу положительных эмоций и заряд бодрости на весь день!
1 комментарий
2 likes
День солидарности в борьбе с терроризмом в СП "Лукоморье"
Автор: воспитатель Салос Марина Алексеевна
3 сентября в нашей стране скорбная дата — День солидарности в борьбе с терроризмом, приуроченная трагическим событиям, произошедшим в городе Беслане, при захвате террористами одной из городских школ. В результате теракта в школе №1 погибли более трёхсот человек, среди которых 186 детей.
В подготовительной к школе группе "Теремок" СП "Лукоморье"прошли мероприятия, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Проведены беседы на темы безопасности: «Терроризм и личная безопасность», «Кто стучится в мою дверь» и закрепили правила поведения при встрече с незнакомцами, нахождении незнакомого предмета, вспомнили действия при пожаре и задымлении.
Воспитанники вместе с воспитателем Мариной Алексеевной Салос изготовили плакаты «Дети за мир без терроризма».
Предлагаем вам вместе с детьми посмотреть мультфильм "Зина, Кеша и террористы" и побеседуйте по следующим вопросам:
1. В какие опасные ситуации попадали Зина и Кеша?
2. Можно ли трогать предметы оставленные на улице, в общественном транспорте, в общественных местах, даже если это игрушки или мобильный телефон?
3. Как поступили Зина и Кеша, оказавшись заложниками террористов на корабле, и поезде?
4. Ребята вспомните, что произошло с машиной родителей ребят.
5. Какую службу мы должны вызвать в этом случае?
6. По какому номеру.
2 комментария
5 likes
В Лукоморье приходили Ох и Ах
Автор: старший воспитатель Вдовкина С. Ю.
Сегодня ребята группы 11 "Теремок" попрощались с летом и радостно встретили свой переход в подготовительную к школе группу.
Сегодня к детям старшей группы пришли герои мультфильмов Ох и Ах. Вместе с ними ребята играли в игры, пели песни, отгадывали сложные математические загадки.
2 сентября перед ними распахнёт двери детский сад, чтобы повести тропинкой знаний к выпуску из детского сада. Это самые взрослые дети нашего детского сада, посмотрите как они размахивают флажками с надписью "Я иду в подготовительную группу" и кричат "Ура!"
Праздник подготовили и провели учитель - логопед Валентина Владимировна Кутузова, педагог - психолог Снежанна Сергеевна Самарина и инструктор по физической культуре Вера Павловна Токарева
3 комментария
6 likes
"Педагогическое конфетти" к новому 2024-2025 учебному году
Автор: старший воспитатель Вдовкина С.Ю.
Сегодня прошел установочный педсовет в СП "Лукоморье".
Целью педсовета было не только оценка успешности работы педагогического коллектива, выявление сильных и слабых сторон в период ЛОК -2024, но и обсуждение основных задач образовательного процесса, которые необходимо достичь в 2024-2025 учебном году
Как конфетти, которое придает празднику яркие краски, настроение, так и идеи, предложения педагогов, сотрудничество, позитивная энергия помогут сделать образовательный процесс в детском саду более увлекательным и насыщенным.
"Пусть наша встреча сегодня будет площадкой для обмена мнениями, генерацией новых идей, конструктивного диалога, поиска путей решения и совершенствования, - сказала старший воспитатель Светлана Юрьевна,- от каждого из вас, от того, какую лепту каждый внес в летний период, зависел итог, результат работы всего структурного подразделения за период ЛОК - 2024".
Во время педсовета педагоги поделились своими "хотелками" (Фейерверк эмоций), рассказали о работе с детьми летом (Информ - конфетти), уточнили задачи и планы на новый 2024-2025 учебный год (Бумажное конфетти), подвели "сладкие итоги" педсовета и попили чаю с яблочным пирогом, фруктами и получили сладкую конфету с пожеланиями от Ирины Владимировны и Светланы Юрьевны (дискуссионное конфетти)
2 комментария
5 likes
«Овощи с огорода»
Автор: Слободчикова Л,В.
Экскурсия – особая форма организации работы по ознакомлению детей с природой. Преимущество экскурсий в том, что они позволяют в естественной обстановке познакомить малышей с объектами и явлениями природы.
Дети группы №1 «Теремок» сходили на экскурсию в огород детского сада.
Ребята смогли погулять по огороду и посмотреть, что растет на грядках. Мы с детьми рассмотрели внешний вид овощей и закрепили их названия.
1 комментарий
7 likes
Сюжетно-ролевая игра «Больница»
Автор: Слободчикова Л.В. СП «Ладушки».
«Если заболело ухо,
Если в горле стало сухо,
Не волнуйся и не плачь –
Ведь тебе поможет врач!»
Дети раннего дошкольного возраста пока могут отражать в игре только то, что им знакомо. Игры в больницу – одна из самых популярных сюжетно-ролевых игр у детей. Связано это с тем, что каждый ребенок хоть раз уже болел и ему приходилось принимать лекарство. Вот и наши воспитанники с удовольствием поиграли в игру «Больница», где врач – это добрый и заботливый человек, которому можно доверять.
1 комментарий
7 likes
День Семьи в "Малышке"
"Если взять любовь и верность,
К ним добавить чувства, нежность,
всё умножить на года
что получится... Семья!"
Праздник День семьи и верности отметили в "Малышке ."Символом праздника Дня семьи любви и верности стал цветок ромашка. Оказывается ромашка - это самый известный и любимый цветок в России, цветок русских полей и лугов. Воспитатель Хафизова Альфия Сабировна приготовила для родителей лепестки ромашки . Родители выбирали лепестки, которые считают главным в семейных отношениях, которые способствуют укреплению фундамента для создания крепкой и дружной семьи. Ребёнок дарил ромашку, своему самому близкому родному человеку. Дети в этот день веселились ,танцевали, слушали музыку ,ловили мыльные пузыри.День удался весёлым ,запоминающимся.
Type what you are looking for, and we'll try to find it!
Left column
About group
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №1 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением познавательно-речевого направления развития воспитанников"