Об этом было озвучено руководством ведомства на X Всероссийской тарифной конференции.
Ключевые улучшения в ФГИС «Тариф»:
Внедрение единых стандартов: разработаны унифицированные формы для сбора экспертных заключений и инвестиционных программ в сферах теплоснабжения и водоснабжения. Автоматизация отчетности: создан специализированный модуль для формирования аналитических отчетов. Централизация данных: сформирован федеральный реестр утвержденных тарифов и тарифных решений. Республика Саха (Якутия) активно участвует в цифровизации тарифного регулирования. С 2021 года в регионе успешно работает собственная платформа ГИС РС(Я) «Тариф – онлайн», к которой подключились крупнейшие организации в сферах электроэнергетики, ЖКХ и обращения с ТКО.
Платформа функционирует в соответствии с федеральным и региональным законодательством и интегрирована с государственными информационными ресурсами республики, включая сеть «СахаИнформ-Сеть» и ЦОД электронного правительства.
В настоящее время Государственный комитет по ценовой политике РС(Я) работает над интеграцией региональной платформы с ФГИС «Тариф». Это позволит автоматизировать передачу данных, повысив прозрачность и эффективность процесса тарифного регулирования.
Пресс-служба Госкомцен РС(Я)
Подробнее: https://clck.ru/3Poxzo


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев