❄️На Ямальской земле издревле проживают коренные малочисленные народы, имеющие свои культурные традиции, тесно вплетающиеся в быт северян.
🦌Кухня -важная часть культуры народа.
Современным прочтением традиционных ямальских блюд поделилась нутрициолог, резидент Центра Новых медиа, эксперт BRICS Bloggers Team, автор рубрики «Кухня Ямала» журнала «Ямальский меридиан» Лидия Квашнина.
🌐Сотрудники Управления с интересом открыли для себя новые рецепты из привычных северных продуктов и получили практические советы по бережному отношению к своему здоровью. Суровый северный климат подарил его жителям мясо оленя, дикой птицы, грибы и ягоды. 🫐☀️🫐 И, оказывается, как много вкусных и интересных блюд можно приготовить из ямальских дикоросов!
Изучайте историю родного края, культуру и быт его коренных народов. В них мудрость веков и наш уникальный культурный «код», наше гостеприимство и открытость🤗
#УФКпоЯНАО
#Культурамалыхнародов
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев