В библиотеке станицы Лозновской развернулась выставка - инсталляция «Жизнь, посвященная музыке» к 185-летию со дня рождения великого русского композитора П.И. Чайковского (1840–1893).
Петр Ильич Чайковский - один из самых популярных и широко исполняемых композиторов мира. При этом он остается до сих пор не познанным, как в сфере творческого наследия, так и в сфере биографии. Творческое наследие Петра Ильича Чайковского стало неотъемлемой частью мирового искусства ещё при жизни композитора, в XX веке популярность музыки Чайковского достигла огромных размеров и сейчас продолжает расти.
Выставочная экспозиция «Чайковский – гений музыки» включает в себя разные документы из фонда библиотеки. Посетитель увидит ноты, книги, изоиздания, фотопортреты композитора. В XX-XXI веках появился целый ряд новых документов и материалов, относящихся к Чайковскому.
Произведения Чайковского продолжают жить и восхищать слушателей, напоминая нам о величии русской музыки и о том, что искусство служит людям, открывая перед ними новые горизонты и помогая лучше понять окружающий мир.
Приглашаем всех поклонников русской классической музыки посетить книжную выставку до 30 апреля 2025 г.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев