ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тульской области» и его филиалами проведен отбор проб и лабораторные исследования воды водоемов и песка с пляжных зон в 70-ти зонах рекреации, предполагаемых к использованию в летнем сезоне.
В период подготовки зон отдыха по санитарно-химическим показателям было исследовано 70 проб воды открытых водоемов, отклонения от гигиенических нормативов не зарегистрированы.
По микробиологическим показателям исследованы пробы воды водоемов 70-ти зон отдыха. Отклонения от гигиенических нормативов были зарегистрированы в пробах воды из 3-х зонах рекреации. При повторном отборе воды на микробиологические показатели, по состоянию на текущий период, отклонений от санитарных требований не зафиксировано.
По паразитологическим показателям отклонений от гигиенических нормативов не зарегистрировано.
Радиологические показатели не превышают многолетних значений, характерных для территории Тульской области.
На текущий период проведены лабораторные исследования проб песка с пляжных зон по микробиологическим, паразитологическим и санитарно-химическим показателям. Отклонений от гигиенического норматива не зафиксировано.
ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тульской области» и его филиалами подготовлено и выдано 70 экспертных заключений по результатам лабораторных исследований и обследований зон рекреации. Все зоны отдыха оценены как соответствующие санитарным правилам.
Результаты проведенных обследований зон рекреации и лабораторных исследований воды водоемов и почвы доведены до сведения лиц, ответственных за эксплуатацию зон рекреации.
ИЛЦ ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тульской области» и его филиалами лабораторные исследования воды открытых водоемов и песка с пляжных зон будут продолжены в летний сезон 2025г.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев