19 сентября 2025 года на базе Фиджитал-центра по адресу: г. Омск, ул. Конева, д. 85;
28 сентября 2025 года на базе Спортивной школы олимпийского резерва «Сибирский нефтяник» по адресу: г. Омск, пр. Мира, д. 13.
Это событие пройдет в рамках международного фестиваля цифровых технологий «ОмФест 2025».
!!К участию в первом этапе чемпионата допускаются обучающиеся и спортсмены в возрасте от 9 лет. Участники могут принимать участие как индивидуально, так и в составе команды (от 2 до 5 человек).
Регистрация доступна по ссылке https://clck.ru/3Nz6BN .
Второй этап чемпионата пройдет в феврале 2026 года на базе Омского государственного технического университета.
Организаторами чемпионата выступают Министерство цифрового развития и связи Омской области, Министерство спорта Омской области, автономная некоммерческая организация «Центр образовательных инициатив СТЕМ», «Спортивная школа олимпийского резерва «Сибирский нефтяник», «Дирекция по проведению мероприятий в сфере физической культуры и спорта».
Целью чемпионата является – выявление и поддержка талантливой молодежи Омской области, увлеченной авиамодельным спортом
и технологиями беспилотных летательных аппаратов, а также популяризация и стимулирование интереса к созданию, программированию
и эксплуатации БПЛА среди всех возрастных групп, стимулированию профессионального роста и повышению мастерства участников, патриотическому воспитанию через популяризацию физической культуры, спорта и технического творчества.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев