Сегодня, 5 декабря прошло познавательно-развлекательное мероприятие, посвящённое Дню волонтёра и добровольца!
Этот день мы посвятили тем, кто всегда рядом, кто помогает бескорыстно и от души нашим волонтёрам, и маленьким, и взрослым.
Мы отметили наших спонсоров: Дворникову Н.Г и семьи Ананьиных, Фишер и Петроченко, которые поддерживают библиотеку и делают наши мероприятия ещё теплее и ярче.
И конечно, выразили огромную благодарность детям-волонтёрам тем, кто помогает нам каждый день:
- заклеивают и приводят в порядок книги;
- помогают убираться и поддерживать уют;
- делают новогодние игрушки и поделки;
- помогают малышам в чтении;
- участвуют в оформлении книжных выставок;
- помогают проводить мастер-классы и литературные вечера.
Эти ребята настоящие помощники и наша маленькая, но очень дружная команда "Планета добра".
Сегодня юные читатели узнали об истории возникновения праздника, дети участвовали в викторинах и играх, вспомнили пословицы и поговорки, стихотворения и литературные произведения, в которых доброта, милосердие помогают преодолеть жизненные преграды. Библиотекарь рассказала ребятам о волонтёрских движениях России, о той бескорыстной помощи, которую они оказывают добровольцы и волонтёры людям. Читатели делились своими мыслями, подчёркивая, что волонтёр - это человек, который несёт в мир добро, надежду и любовь. Дети с воодушевлением обсуждали. что волонтёром может стать каждый, вне зависимости от возраста и сферы деятельности, если есть желание помогать.
Особое внимание было уделено поддержке участников специальной военной операции, в которой активно участвуют школьники, они пишут письма, изготавливают открытки и игрушки-талисманы и собирают гуманитарные посылки.
Мероприятие завершилось душевным чаепитием: дети получили сладкие призы от спонсоров и сами приготовили угощения. Было тепло, вкусно и очень по-домашнему.
Спасибо каждому волонтёру за труд , доброту и готовность помогать!
Такие люди делают мир лучше, а библиотеку живой и тёплой.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев