"Если вы нас не впустите, вас оштрафуют": граждан нашей страны могут обязать пускать в квартиры коммунальщиков
Всем доброго времени суток, вы на канале "Человек в законе". Теперь граждан нашей страны могут обязать впускать в свои квартиры работников сферы ЖКХ для установки и обслуживания умных счетчиков. Данный вопрос уже проработан в Минстрое.
Однако не всем это может понравиться, да и эксперты прогнозируют рост мошенничества, так как теперь мошенники могут пользоваться этим, сказав "если вы нас не впустите, вас оштрафуют". Поэтому прежде чем принимать такую поправку, нужно всё тщательно продумать.
Как минимум следует сделать хорошую систему оповещения о предстоящих мероприятиях и ввести наказание за нарушение этих правил для ресурсоснабжающих организаций - так говорят многие специалисты.
А для граждан, которые повторно откажутся от допуска сотрудников ЖКХ в свою квартиру, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа - об этом стало известно из доклада Минстроя. Ещё стоит отметить то, что в тарифы за ЖКУ планируется включить установку умных приборов. А обязанность по обслуживанию данных приборов будет за ресурсоснабжающими организациями.
А плата за ЖКХ в свою очередь может вырасти на несколько процентов. Так же стоит напомнить о том, что 1 декабря 2022 года была проведена индексация тарифов на оплату ЖКУ. И согласно постановлению правительства, предельный рост цен во всех регионах нашей страны не составил более 9%.
В современном мире и обществе нужно знать о своих правах, ведь на самом деле это неотъемлемая часть жизни. Каждый день человек сталкивается с разными жизненными ситуациями, в которых нужно знать о своих правах. Подписывайтесь на канал, чтобы не пропускать новые публикации.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев