🌀 Если изучить текущую статистику, 80% всех компьютеров в мире оснащены видеокартами Intel. Однако такого успеха удалось добиться не сразу.
У бренда были взлеты и падения, о которых подробнее расскажем в этом материале.
💢 С чего начиналось
Первые видеокарты от синих появились в середине 90-х. Однако выход Intel i740 остался практически незамеченным. В тот период на рынке был множество производителей, поэтому пользователям было из чего выбрать. Даже модели с улучшенными параметрами так и не смогли закрепиться на рынке.
Вначале 2000-х окончательно сформировалась конструкция компьютеров. С рынка постепенно ушли все мелкие игроки, одни обанкротились, другие объединились с более крупными компаниями. На рынке появляется бренд Intel Extreme, под которым и появляется Intel Extreme Graphics.
В этот период появилась видеоядро GMA 900, первая видеокарта, которая получила довольно широкое распространение. Было около 15 итераций, причем рост производительности от первой версии к последней составил порядка 300%.
⤵️ Полный текст в блоге AND-Systems: https://andpro.ru/blog/videocard/otobrazhenie-mira-kak-videokarty-intel-izmenili-nashu-realnost/ #andsystems #andpro #андсистемс #videocard #Intel #сборкапк #видеокарты #графика


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев