Бессмертен подвиг его жителей в грозную пору Великой Отечественной войны. Ни жестокие бомбардировки с воздуха, ни артиллерийский обстрел, ни постоянная угроза смерти не сломали железной воли и патриотического духа ленинградцев.
Педагоги и воспитанница МУСО «СРЦ для несовершеннолетних г. Магнитогорска» Виктория совместно со специалистами нашего Центра навестили жительницу блокадного Ленинграда – Сергееву Людмилу Петровну. Дорогому ветерану был вручен подарок, сделанный руками воспитанников "СРЦ" и сладкое угощение.
Людмила Петровна поделилась воспоминаниями о своем блокадном детстве. Она, как и многие дети осажденного Ленинграда, потеряла родителей в первый год блокады: сначала умер от истощения папа, через короткое время – мама. Остались три сестренки, Людмиле, самой младшей, еще не было и пяти лет. Из блокадного Ленинграда маленькую Людочку со средней сестрой эвакуировали в Костромскую область, где они воспитывались в детдоме. А после окончания педагогического техникума, Людмила Петровна по распределению, попала в наш Магнитогорск, где проработала воспитателем в детском саду до самой пенсии.
Желаем нашему дорогому ветерану, Сергеевой Людмиле Петровне крепкого здоровья, долголетия и благополучия! 💐
УСЗН Магнитогорска
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев