Нелегким трудом первые павлоградцы самоотверженно обустраивали населенный пункт для будущих поколений. Начало интенсивного строительства пришлось на период масштабной целинной кампании. А с1983 года, уже в статусе рабочего поселка, Павлоградка активно развивалась и благоустраивалась. В начале текущего тысячелетия прошла газификация, открылись новые учреждения и организации.
Павлоградка сегодня – это прогрессивный районный центр с благоустроенными улицами и красивыми зданиями, современными комфортными пространствами и развитой инфраструктурой. Всё это стало возможным лишь благодаря невероятному упорству, трудолюбию предков, рачительному хозяйствованию и крепкой любви современников! С юбилейной датой земляков поздравил Глава Павлоградского муниципального района Александр Владимирович Сухоносов.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 2
Конградку. А также давно исчезнувшее. Лозовое заселение этих сел не связано с реформой. Столы на реформа началась с1906 года
В 1905 году основаны. Буняковка. Божедаровка . Юрьевка места для эаселения тоже выбрались ходоками в 1906 году основана. Богодуховка это уже по реформе