Очень часто получается так, что стройка уже окончена, а у застройщика еще остался сток.
Как правило, это квартиры лендлорда, который дожидается самого последнего этапа, чтобы продать квартиры по максимальной цене.
Казалось бы, все маркетинговые стадии роста уже прошли, стоит ли ожидать прибыль? ДА ‼️
Такие инвестиции подойдут “осторожным инвесторам”, которые предпочитают лучше меньше заработать, чем сильно рисковать.
Давайте рассмотрим, с какими факторами мы можем связать дальнейший рост цен.
Если комплекс большой, он состоит из нескольких очередей и когда заканчивается строительство одной, начинается строительство следующей.
Если застройщик проводит грамотную маркетинговую политику, цены на весь комплекс растут симметрично.
Цены на начинающееся строительство устанавливаются такие же как и на сток уже готового.
Это позволяет застройщику быстро избавиться от стока, т.к. человек, желающий приобрести квартиру сравнивает риски и возможности между уже готовым жильем и тем, что построится только через 3 года.
И в большинстве случаев выбор падает на готовое жилье. Так любят делать инвесторы, приобретающие квартиры под сдачу в аренду.
Их бизнес заключается в извлечении прибыли от ренты, соответственно, деньги должны сразу начать работать.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев