💻 Для учеников из 9 «Б» класса прошёл урок, посвящённый графическому инструменту Turtle в среде программирования IDLE на языке Python 3. Ребята изучили особенности работы с Turtle для визуализации геометрических фигур через команды на Python 3 вместе с учителем информатики Снежаной Ивановной Эльязовой.
✔️ Это занятие направлено на развитие творческого мышления и способности применять нестандартные подходы при решении задач, что поможет ученикам девятых классов успешно выполнить задание формата 15.1 на предстоящем ОГЭ. Этот урок также помог взглянуть на изучение языка программирования под другим углом, с графической точки зрения.
💬 Артём, ученик 9 класса, отметил пользу визуального представления кода: «Такой инструмент как Turtle, работает на языке Python3, и выводит на экран заданные нами с помощью комманд фигуры. Гораздо понятнее и проще исправлять свои ошибки, наблюдая их визуально. Ведь если допустить ошибку в коде программы, то нужная фигура получится кривой, или совершенно не того цвета, какого должна была быть. Тогда сразу становится понятно, что именно нужно изменить».
#школа1795 #ДОНМ #ШколыКолледжиМосквы #науроке1795 #метрогородок #богородское #вао
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев