💢В стенах Кугесьского дома-интерната для престарелых и инвалидов по четвергам проходит кулинарный кружок «Готовим вместе!» под руководством Елены Зиновьевой, одной из жительниц.
🔥4 сентября 2025 года в бытовой комнате учреждения собрались участники кружка. На очередном занятии получатели социальных услуг с большим удовольствием и энтузиазмом приступили к приготовлению супа с ежиками. Юрий Клементьев почистил и нарезал картошку, Алена Максимова натерла морковь, Ольга Сидорова нарезала репчатый лук, Елена Зиновьева вылепила ежиков из фарша, смешанным с рисом. Все проделанные манипуляции помогают развивать и сохранять моторику рук.
⏰Пока суп варился все общались на разные темы, вспоминали молодые годы. Пожелав друг другу приятного аппетита, участники насладились вкусным супом, приготовленным своими руками.
💭«Такие занятия позволяют сохранить не только навыки готовки, но и развивают умения общаться, совместно трудиться, красиво сервировать стол», -прокомментировала Марина Пигилова, заместитель директора по общим вопросам.
#контент21#Минтруд21#МинтрудЧувашии
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев