Витраж – это картины, рисунки, узоры, выполняемые из кусочков цветного стекла. Свет, проходя через цветные стекла, окрашивается в их цвета и создаёт особую атмосферу в помещении, всё вокруг становится волшебным и радостным.
Вместе с Ларисой Михайловной ребята узнали об искусстве витража, посмотрели иллюстрации витражей, узнали, что в витражной технике делаются не только окна и двери, но и вазы, светильники, подсвечники.
После того как дети увидели красоту и необычность картин на стекле, дети принялись сами создавать красоту. Рисовать эскиз витража на бумаге цветными карандашами – это кропотливая и увлекательная работа, требующая внимательности и усидчивости, с которой дети справились на "отлично".
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев