Собрали для вас самое главное из выступления президента.
💡Переток электроэнергии из России в Абхазию будет осуществляться до конца марта.
🔌Газ в Абхазии будет использован и для генерации электроэнергии. Уже готова схема газификации. Во второй половине этого года будет разработана проектно-сметная документация.
✈️Проект строительства Сухумского аэропорта до конца апреля должен пройти государственную экспертизу. Сложность в том, что в России такие объекты строятся совместно государством и бизнесом, при этом государство берет на себя 75% затрат. У Абхазии такой возможности нет. Именно поэтому трудно найти инвестора, который возьмет все расходы на себя, а объект останется в собственности государства.
"Такого прецедента не было, мы хотим его создать", — сказал Бжания.
🇧🇾Минск может стать нейтральной площадкой для обсуждения вопросов безопасности на Южном Кавказе: "Контакты с Беларусью принесут огромное количество добрых дел в перспективе", - сказал президент.
💻IT- сфера может стать отраслью для взаимодействия Абхазии и Беларуси.
⛱В 2024 году в селе Кындыг начнется строительство санаторно-курортного объекта совместно с Беларусью, в котором будет создано 250 рабочих мест — не менее 80% сотрудников будут местными жителями.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев