Погрузимся в мир дизайна с улыбкой и узнаем что-то новое!
1. Логотип Nike за $35: Знаменитый логотип Nike, который мы знаем и любим, был создан студенткой по имени Кэролин Дэвидсон всего за $35 в 1971 году. Сегодня его стоимость оценивается в миллионы!
2. Шрифт Comic Sans – начало из Microsoft Bob: Ненавистный и любимый многими шрифт Comic Sans был создан для программы Microsoft Bob, которая не имела успеха. Однако шрифт выжил и продолжает вызывать бурные эмоции у дизайнеров по всему миру.
3. Первый фотошоп на дискетах: Adobe Photoshop 1.0 был выпущен в 1990 году на целых 6 дискетах. Представляете, сколько времени занимала установка?
4. Тайный символ в логотипе FedEx: В логотипе FedEx между буквами E и x скрыта стрелка, символизирующая скорость и точность. Сколько раз вы это замечали?
5. Пантон и цвет года: Компания Pantone каждый год выбирает цвет года. Этот выбор влияет на моду, дизайн и маркетинг по всему миру. Например, цветом 2021 года были Ultimate Gray и Illuminating (желтый).
6. Самый дорогой логотип: Логотип BP (British Petroleum - это британская международная компания по добыче нефти и газа. Один из крупнейших игроков в этой отрасли на мировом рынке) был обновлен в 2008 году за $211 миллионов. Это делает его одним из самых дорогих логотипов в истории.
7. Эмодзи - новый язык дизайна: Сегодня эмодзи стали частью нашего общения, а для дизайнеров – это еще один инструмент для выражения эмоций и идей.
С улыбкой и креативом, я 😊
Хэштеги:
#ЗабавныеФактыОДизайне
#ГрафическийДизайн
#ДизайнЛоготипов
#ИсторияДизайна
#Творчество
VK
https://wa.me/+79888490611 ПОРТФОЛИО канал:
https://ok.ru/group/70000000962737 https://t.me/TonNaFonKanal
Dzen https://t.me/tonnafonPORTFOLIO https://ru.pinterest.com/tonnafon https://dzen.ru/tonnafon Мой телеграмм канал https://t.me/TonNaFonStikers Канал с изображениями https://tenchat.ru/tonnafon
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев