Предотвратить подобные ситуации и защититься от пожара помогает соблюдение правил пожарной безопасности. Напомнить об этом гражданам и обучить основным мерам пожарной безопасности призваны профилактические рейды, проводимые уфимскими огнеборцами.
📍Плановые профилактические мероприятия в жилом фонде провели инженеры отдела профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы. Пожарные провели обход ряда жилых многоквартирных домов в Кировском и Советском районах.
🧯Во время визитов горожанам напомнили о правилах пожарной безопасности, провели профилактические осмотры общедомового пространства и жилых помещений на предмет выявления опасных факторов, дали рекомендации по приведению жилья к пожаробезопасному состоянию. Особое внимание было уделено состоянию электропроводки, отопительному и газовому оборудованию, эксплуатации бытовых электроприборов.
🚨Также в рамках рейда была проведена выдача автономных дымовых пожарных извещателей, в соответствие с целевой программой Правительства Республики Башкортостан по социальной поддержке отдельных категорий граждан. В семьях, ранее получивших автономные дымовые пожарные извещатели была проверена работоспособность данных устройств и скорректированы места их размещения.
💬Помимо этого, были проведены беседы с детьми. Огнеборцы рассказали им о правилах поведения в случае возникновения пожара, а также других угроз для жизни и здоровья, мерах по предупреждению пожаров и опасности игр с огнем. Родителям в свою очередь напомнили, о необходимости внимательного отношения к ребенку и его безопасности.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев