Как доложил губернатору Алексею Русских глава города Александр Болдакин, самые важные из них – это два участка водовода №6, снабжающего ХВС Засвияжский и Железнодорожный районы, ремонтирующиеся по нацпроекту «Модернизация коммунальной инфраструктуры».
- Мы приступили к замене 420 метров водовода между улицей Октябрьской и Чёрным озером. Затем мы обновим километр трубопровода от пересечения Отрадной и Хо Ши Мина до канализационно-насосной станции №14 на улице Шолмова с дюкером через Свиягу. Ремонт данных аварийных участков сети диаметром 1000 и 800 миллиметров соответственно позволит повысить надёжность водоснабжения Киндяковки и половины Засвияжья, – подчеркнул Александр Болдакин.
МУП «Ульяновскводоканал» проведена перекладка 570 м 225-мм сети ХВС на чётной стороне улице Минаева и 378 м 160-мм труб на улице Ипподромной, замена насосного оборудования на скважине посёлка Лесная Долина, реконструкция двух скважин Архангельского грунтового водозабора (на третьей работы продолжаются).
В настоящее время предприятие монтирует 2200 м водопровода диаметром от 100 до 160 мм в заволжских кварталах многодетных «Г» и «Д», как и 550 м сетей – в квартале в районе Ишеевки. Идёт замена 400 м сборного 325-мм водовода в Луговом, первый этап реконструкции водоснабжения Пригородного – 1240 м полиэтиленовых труб.
Планируется подключение домов после устройства сети в 1-ом переулке Народном, реализация второго этапа капремонта водопровода «Карлинская роща». Кроме того, подготовлена проектно-сметная документация обустройства внеплощадочных сетей ХВС общей протяжённостью почти 4,5 км до комплекса зданий и сооружений одного из полков 104-ой гвардейской десантно-штурмовой дивизии.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев