,
Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата напрямую связана с событиями, произошедшими в Беслане 1–3 сентября 2004 года. В этот день по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.
1 сентября 2004 года в Беслане (Северная Осетия) чеченские боевики захватили здание местной школы и три дня удерживали в ней заложников. В те дни от рук террористов погибло 334 человека – учителя, дети, бойцы спецназа. Более 500 человек получили ранения разной степени тяжести.
3 сентября заведующий Гнедухинским сельским клубом Ирина Санеаева провела уличную акцию памяти «Трагедия Беслана в наших сердцах». Это день траура по всем жертвам терактов, а также по тем, кто погиб, выполняя свой долг по спасению людей.
Наша общая обязанность – не только сохранить в памяти те страшные события, но и сделать всё возможное, чтобы такого больше не повторилось никогда.
#Гнедухинскийсельскийклуб
#новосибирскаяобласть
#акциятрагедияБесланавнашихсердцах.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев