12 декабря в группе «АБВГДейка» прошло открытое занятие по рисованию с использованием нетрадиционных техник на тему «Волшебные снежинки».
Ребята с легкостью выполняли все задания, которые приготовила им Зимушка-зима: отгадывали загадки, играли в игру «Доскажи словечко», вспомнили все признаки зимы, показали дыхательное упражнение «Снежинка». А затем с помощью волшебных колпачков превратились в помощников Зимы и нарисовали для нее волшебные снежинки. Рисовали ребята с помощью клея ПВА и манки, ведь эта крупа очень похожа на снег. Сначала нанесли по контуру снежинки клей, посыпали сверху манкой, а потом лишнюю крупу стряхнули на подносы. Все справились и с этим заданием Зимы – снежинки получились очень красивыми и волшебными!
Ребята получили много положительных эмоций, ведь рисование нетрадиционными техниками открывает широкий простор для детской фантазии, дает ребенку возможность увлечься творчеством.
#Тополек

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев