Свою карьеру на предприятии Илья Анатольевич начал в 2009 году с работы в электролизном производстве, где прошел путь до бригадира, исполнял обязанности мастера-технолога, мастера анодного хозяйства и менеджера отдела планирования и анализа электролизного производства. Успел поработать в литейном отделении, но, когда в 2014 году предложили перейти на существующий на тот момент участок производства анодной массы, — не смог отказаться. Большое количество и разнообразие оборудования привлекло сразу. Автоматизация оборудования вызывала интерес и желание во всем этом разбираться. А дальнейшая модернизация производства лишь подлила «масла в огонь».
Выбор профессии, как признается Илья Богомолов, во многом был определен семьей. Его отец, отдавший заводу 30 лет, завершил карьеру на посту директора литейного производства. Именно его пример стал решающим для молодого специалиста, когда нужно было выбирать жизненный путь.

«Он многое мне показал, объяснил, — вспоминает Илья Анатольевич. — Благодаря ему я понял, насколько важна профессия металлурга».
Одним из ключевых этапов в профессиональной биографии Ильи Богомолова стала реализация масштабного проекта по запуску производства обожженных анодов на ВгАЗе:

«Внедрение в действующее производство анодной массы производства «зеленых» анодов — сложный процесс, требующий максимального внимания и учитывающий все факторы безопасности».
Илья Анатольевич активно участвует в проектах по повышению эффективности производства, улучшению качества продукции и внедрению новых алгоритмов в работе оборудования. За время существования участка производства «зеленых» анодов было реализовано несколько проектов по увеличению эффективности производства «зеленых» анодов.

— В работе меня привлекает разнообразие технологических процессов и автоматизация. Здесь каждый день приносит что-то новое, требует внимания, анализа и принятия решений, — отмечает Илья Анатольевич. — Мы стремимся исключить влияние человеческого фактора, чтобы минимизировать ошибки. Алгоритмы и оборудование работают стабильно. Это и безопасность, и качество.
Молодым специалистам старший мастер советует проявлять инициативу, не бояться предлагать решения и всегда стремиться к цели.
#вгаз #русалволгоград #волгоградскийалюминиевыйзавод #Волгоград #РУСАЛ #ЛюдиРУСАЛа
Нет комментариев