Исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований» рассказал, какие опасения высказывают жители муниципалитетов, где только-только прошло преобразование районов в округа.
Он заверил забайкальцев: главы остаются на месте, а их работа становится четче. Обращаться за справками и документами можно туда же, куда и раньше, а взаимодействие между структурами в новых округах только улучшается.
Оказались на подъеме и ТОСы. И это не просто увеличение численности общественных советов – это реальная поддержка инициатив местных жителей, подкрепленных грантами на развитие.
– Люди боялись потерять власть на местах, но администрации никуда не уходят – просто теперь система работает слаженнее, – рассказал Сергей Гальченко.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев