Защитники Отечества» специалисты Службы крови Орловской области провели познавательную лекцию для детей в санатории «Лесной».
Ребята узнали о донорстве крови и её компонентов, о донорстве костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток (ГСК). Особое внимание уделили теме донорства в годы Великой Отечественной войны. Школьникам рассказали, где и в каких условиях сдавали кровь для раненых, а также о современных возможностях донорства.
Мифы о донорстве были развеяны. Дети узнали, как проходит процедура сдачи крови, из каких компонентов она состоит и что происходит с ней дальше.
Школьники поняли, что благодаря донорам спасают тысячи жизней. Донорство — это акт героизма, когда люди отдают частичку себя ради спасения незнакомого человека.
Такие встречи важны для школьников и Службы крови. Они формируют у детей социальную ответственность, чувство доброты и стремление к здоровому образу жизни.
#КодДонораЗащитникиОтечества#Службакрови#Донор57#СлужбакровиОрловскойобластиОНЛАЙН
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев