Обувь».
В игровых ситуациях малыши закрепляли названия одежды и обуви, знакомились с последовательностью одевания и раздевания, рассматривали картинки, играли в дидактические игры «Кто внимательный?», «Чего не стало?», «Выбери правильно», коммуникативные игры: « Кто во что одет», «Назови одежду», «Узнай по описанию?», пальчиковые игры: «Мы во двор пошли гулять», «Штанишки», «Колготки», «Рубашка».
На протяжении всей тематической недели
Ребята с удовольствием занимались продуктивной деятельностью: украшали силуэты одежды мазками и кружками, учились располагать и наклеивать готовые геометрические фигуры на силуэт платья.
В результате дети знают и называют предметы одежды, различают одежду для мальчиков и девочек, классифицируют по сезону. У ребят отметилось повышение речевой активности, активизация словаря по теме «Одежда. Обувь»
#ОбразованиеКарымскийрайон
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев