🚨 Сотрудники ГУ МВД России по СКФО за минувшие сутки на объектах Учётно-заградительной системы задержали троих граждан, находившихся в розыске
На ФКПП «Кочубей» сотрудники полиции задержали 41-летнего жителя Саратовской области, объявленного в розыск в июне текущего года. На ФКПП «Герзельский мост» полицейскими задержан 29-летний житель Хасавюртовского района Дагестана, находившийся в федеральном розыске с ноября этого года как без вести пропавший. При проверке документов на КПП «Аэропорт» сотрудники полиции установили, что 40-летний махачкалинцец в этот же день объявлен в розыск. Ориентировка поступила из ОМВД России по г. Каспийск. Задержанные доставлены в территориальные отделы внутренних дел для принятия процессуальных решений.
Сотрудники ГУ МВД России по СКФО на КПП «Сулак» пресекли перевозку рыбы семейства осетровых в маршрутном микроавтобусе
Полицейские остановили маршрутку, в которой в качестве пассажира передвигалась 40-летняя местная жительница. В ходе проверочных мероприятий в сумке, принадлежащем гражданке, правоохранители обнаружили несколько экземпляров рыб семейства осетровых. Данный вид рыб относится к особо ценным видам водных биологических ресурсов, охраняемых международными договорами Российской Федерации. Какие-либо документы, подтверждающие законность приобретения ценного биоресурса у женщины отсутствовали. В отношении гражданки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258.1 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет с крупным денежным штрафом.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев